Ювелирные украшения: Tiffany

Ювелирные украшения: TiffanyТиффани (Tiffany) – один из самых известных мировых брендов. Ювелирный дом Tiffany & Co – это стиль, это изысканность, это современность в сочетании с традициями, это роскошь, это искусство!

Немного из истории. Как ни странно, но история Тиффани началась с коробочек! Тех самых коробочек, нежно голубого цвета, получившего название Tiffany blue, которые сегодня известны всему миру и которые являются самой заветной мечтой ни одной женщины! А было все так: в Нью-Йорке два товарища, Люис Тиффани и Джон Янг, решили открыть магазин канцтоваров, но дела у них пошли неважно… и тогда они придумали выпускать оригинальную упаковку – те самые коробочки. Это было в далеком 1837 году. А уже в 1845 году вышел первый каталог Tiffany, в котом были представлены первые в мире украшения из серебра 925 пробы. А в 1861 году жена Линкольна, первого президента Соединенных Штатов получила в подарок от компании Tiffany великолепный набор украшений из жемчуга. Этой рекламной компании можно было только позавидовать! С тех пор у Тиффани покупают украшения августейшие особы Европы, голливудские кинодивы, самые богатые люди мира… Украшение от Tiffany – это модно, это престижно, это красиво!

Сегодня ювелирный дом Tiffany называют Король Бриллиантов, это название он получил в 1878 году, после того, как в ЮАР был найден необыкновенный желтый алмаз весом 250 карат. Алмаз был огранен геммологом ювелирного дома Tiffany & Co, Дином Кунцкм и получил название алмаз Tiffany.

До сегодняшнего дня этот алмаз является одним из самых чудесных алмазов мира.

А в 1907 году ювелирный дом Тиффани добился утверждения единой мировой метрической системы измерения драгоценных камней – карат, который составляет 0, 2 грамма.

На сегодняшний день ювелирный дом Tiffany & Co является мировым лидером по производству украшений из серебра 925 пробы, золота и платины. В компании работали самые известные дизайнеры: Жан Шлюмбергер, Дональд Клафлин, Эльза Перетти, Анджела Каммингс, Палома Пикассо.

Визитной карточкой Tiffany & Co является коллекция Signature.

Ювелирное украшение от Тиффани – это достойный подарок по особому поводу. Украшения от Тиффани никогда не выходят из моды, они вечны, так как они – прекрасны.

Мы представим некоторые украшения от Tiffany & Co с пожеланием, чтобы каждая из вас когда-нибудь стала обладательницей заветной коробочки Tiffany blue.