Royal Amber – янтарная коллекция от Юдашкина

Valentin Yudashkin Royal Amber – так называется новая коллекция ювелирных украшений из королевского янтаря, представленная дизайнером на Неделе Моды в Париже. Показ Валентина Юдашкина стал одним из центральных событий этого праздника мировой моды, что подчеркнуло интерес к работе российского кутюрье и к янтарю, получившему новое звучание, благодаря этой коллекции. Проект создан Валентином Юдашкиным совместно с Калининградским янтарным комбинатом, мировым лидером по добыче янтаря.

Королевский янтарь является одним из самых редких и дорогих видов янтаря. «Солнечный камень», «слезы моря» — так называют янтарь. Это очень теплый, мягкий, удивительный камень.

Юдашкин считает, что у этого камня большое будущее, янтарь еще не раскрыл всех своих возможностей.

Valentin Yudashkin выдержал свою коллекцию в русском стиле, также обратился к трендам 70-х, когда янтарь был особенно популярен. В коллекции представлены бусы, кулоны, серьги, браслеты, выполненные из королевского янтаря с инкрустацией черными и белыми бриллиантами и с черненым серебром.

Коллекция ювелирных украшений от Валентина Юдашкина Royal Amber была представлена на показе коллекции Valentin Yudashkin весна-лето 2015.