Природные минералы

Заимствования у природы — неисчерпаемый источник вдохновения дизайнеров, Флористические мотивы становятся все более популярными: рисунки тонких изгибающихся стеблей, распускающихся бутонов и нежной листвы придают бордюрам и розеткам особое очарование.

Другая фантазия на тему природных минералов — напольная плитка Agatha. Ее название говорит само за себя: контрастный рисунок агата с ярко выраженными полосами, заданный вулканическим происхождением камня, дизайнеры несколько приглушили и привели к более спокойному «экологическому» колориту.

Популярная коллекция полированного керамогранита Museum включает в себя серии, имитирующие разные сорта дорогого мрамора и поделочного оникса. Неповторяющиеся рисунки плит, наносимые с помощью ультрасовременной технологии бесконтактной цифровой печати, создают достоверный эффект текстуры натурального камня с тонкими прожилками. При этом плитка намного прочнее и практичнее в уходе, чем ее природные прототипы. Также здесь вы можете подобрать себе подходящее торговое холодильное оборудование, которое подойдет вам по все характеристикам.

Как бы великолепно ни смотрелись коллекции керамики с фактурами и текстурами природных материалов, они становятся еще лучше, когда дополняются декоративными элементами. Розетки, фризы и бордюры оживляют «каменный» пол, расставляют пространственные акценты и вносят в интерьер тему нестареющей классики. Растительные орнаменты, панно-инкрустации, вставки с объемным рельефом придают композиции пола и стен завершенность, а дому — красоту и гармонию.

Имитация фактур и текстур натурального камня в современных коллекциях керамики смотрится особенно впечатляюще в сочетании с геометрическими орнаментами, бордюрами и розетками. В сериях испанской плитки Peronda строгая геометрия плит с шахматным рисунком воспроизводит великолепие тронных залов королевских дворцов, а древний рисунок-меандр напоминает об античных цивилизациях и «детстве человечества». Лаконичная графика розетона плитки Cedir с минимумом линий и завитков как нельзя лучше соответствует контрастному монохромному интерьеру. Глянцевый блеск покрытий из керамогранита придает парадный характер любому помещению.