Как выбрать обручальные кольца?

В самый ответственный момент жизни мужчина дарит своей любимой обручальное кольцо! Традиция надевать кольца друг другу при бракосочетании идет еще с языческих времен. Круглая форма кольца говорит о намерении двух людей принадлежать друг другу. Зачастую считается, что обручальное кольцо и кольцо, надеваемое при регистрации, это одно и то же. Однако это не так. Эти кольца отличаются внешне. Обручальное кольцо, как правило, сделано из одного вида металла, оно плоское и на нем всегда есть драгоценный камень.

Обычно это бриллиант - символ чистоты любовных уз. На помолвку и обручение, которые всегда были предшественниками бракосочетания, невеста получала в подарок кольцо. Это показывало, что жених тверд в своих намерениях.Существует примерно 140 разновидностей свадебных колец, начиная от простых гладких разной ширины и оттенков золота, и заканчивая роскошными из нескольких видов материалов. На пике моды золотые двухцветные кольца с инкрустацией платиной или белым золотом.Почти немодны сейчас гладкие широкие кольца.

Пользуются спросом изящные тоненькие колечки, на которых, как и на обручальных, могут красоваться бриллиантики.Раньше жених выбирал свадебные кольца сам. Сегодня обычно молодые покупают кольца вместе.От такого большого выбора свадебных колец можно растеряться. Есть кольца с драгоценными камнями, есть гладкие тонкие, есть со всевозможными сочетаниями белого и желтого золота, есть с алмазной гранью...Почти все ювелирные салоны предлагают молодоженам скидки на обручальные кольца в размере 5-20%.

Тем, кто желает иметь кольца, не похожие на другие, могут заказать их у ювелира по собственному эскизу. Можно на кольцах написать свои имена. Гравировка делается в ювелирных мастерских, однако в некоторых магазинах ее делают в подарок своим покупателям.Кольца все чаще делают на заказ. Но при всех особенностях, оба кольца должны иметь один стиль. На их внутренних сторонах можно написать слова любви.Жаль, что свадебное кольцо потеряло свою величественность, и просто является символом старых обычаев. Но оно напоминает о событии, которое соединило жизни двух людей.