Как одеться в стиле «бизнес-кэжуал»?

Стиль business casual представляет собой сочетание элементов классического делового стиля и стиля повседневного, достаточно раскрепощенного и практичного. Business casual - это чувство собственного достоинства и комфорт, элегантность и практичность, очарование и уравновешенность. Чтобы ощущать себя свободно и на рабочем месте и в такси, но при этом уверенно, раскрепощенно и привлекательно, соблюдайте следующие несложные правила.

Основной мотив стиля – умеренность во всем! В первую очередь, ваш внешний вид должен быть сдержанным и опрятным. Ухоженные волосы, тонкий аромат парфюма, неброские ювелирные украшения и деликатные стильные аксессуары – вот основные условия, которые диктует стиль business casual.

Выбирайте одежду, которая отличается изысканной простотой и подчеркнутой строгостью кроя, а также универсальностью, удобством и многослойностью, ведь функциональность – неотъемлемая черта сего стиля. Водолазка, жилет, рубашка, пиджак, дополненные легким шарфом, – типичный комплект для данного стиля

Помните: откровенные наряды, джинсы, любая спортивная одежда, майки, шорты, теннисные туфли и кеды, а также яркие нашивки и принты совершенно неприемлемы.

Цветовая гамма вашего облика строится на базовых оттенках синего, коричневого, белого и черного. Мягкие оттенки бежевого и молочного, нежные пастельные тона розового и лилового гармонично и естественно сочетаются с более яркими деталями вашего гардероба. Лаконичности образа в стиле business casual не противоречит разнообразные фактуры тканей, начиная с мягкого трикотажа свитера или кардигана, заканчивая строгим твидом жакета или полупальто. Непринужденность и легкость непременно должны согласоваться с безупречной чистотой и аккуратностью. Но главное, чем стоит руководствоваться при выборе одежды и аксессуаров в стиле business casual, – это чувство меры, классические каноны красоты и хорошего вкуса.